Спрашивали каким образом передать мне повестку по электронной почте или по месту регистрации
Здравствуйте! Позвонили из МВД Санкт Петербурга (сам проживаю в Калининграде). Спрашивали каким образом передать мне повестку по электронной почте или по месту регистрации. По месту регистрации не проживаю. Сказали что обязан подписать повестку даже в электронном виде. В данный момент занимаюсь вопросами здоровья которые будут основанием для отсрочки. Что мне нужно делать? Очень страшно.
В таком случае если речь идет повестке в военкомат — то Вам обязаны вручить ее лично и под роспись, никакого вручения повестки по электронной почте законом не предусмотрено.
На это указано в ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
образец повестки представлен в Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», согласно которому расписка в ее получении ставится на отрывном корешке, который подшивается к личному делу.
Не получение повестки под расписку не влечет у Вас обязанности явиться в военкомат.