Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разделить две комнаты в ощежитии

Мой муж был прописан в общежитии по одной комнате №20, а его бывшая жена с ее сыном по другой. В 2000-м году он развелся с ней, а 2002-м году в общежитии делали перепрописку и его перепрописали с бывшей женой и пасонком, как одну семью по двум комнатам №64-69 и она стала квартиросъемщицей. Паспорта на перепрописку собирала комендантша общежития и муж ей говорил, что бы его прописали также по одной комнате, но вышло по другому. Комендант обещала исправить ситуацию, но не успела, умерла. В 2004-м году мы с мужем расписались и его бывшая жена препятствовала ему проживать на его законных метрах, так как у нее своя семья и у него своя. Муж обращался по инстанциям, но ему говорили у тебя есть жилье по месту прописки иди и живи один или вставай на очередь, а очереди не дождешься никогада. Комнаты не приватизированы. Потом бывшая жена захотела выписать мужа через суд в никуда, но его не выписали. Теперь она хочет разделить счета или расторгнуть договор соцнайма и заключить два по разным комнатам на двоих, или что бы мужу дали другую комнату т. к. они с ее сыном разнополые, ему уже 29 лет. Юрист в администрации городского поселения сказал, что можно разделить, зам главы администрации подписал разрешение, а в ЖКХ не приняли разрешение ссылаясь на закон 2005-го года, что ничего не делится и дали отказ. А почему не делится? Комнаты находятся по разным углам на этаже,изолированы, вход отдельно. Если приватизировать две комнаты их разделят по долям на троих и опять начнется дележка. Подскажите пожалуйста, как решить эту ситуацию.

19 Декабря 2013, 11:25, вопрос №327555 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats