Что будет мне если отправитель заявится?

Здравствуйте. На карту упала сумма двумя переводами в размере 260тысяч. Я ранее подавал заявление на налоговый вычет и подумал что это он упал на карту. Потом посмотрел что зачисление с карты. Потратил около 100тысяч на кредиты. Что будет мне если отправитель заявится?

, Виктор, г. Элиста
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Придется вернуть деньги как неосновательное обогащение. Ответственности за то, что Вы потратили данные денежные средства не предусмотрено.

Виктор
Клиент, г. Элиста
То есть статья «Присвоение и растрата» не предусмотрена?

Присвоение растрата это когда лицу, работнику (в основном материально ответственному) вверяется какое то имущество (например курьер, кассир, водитель) а последний расходует данное имущество не по назначению, а для своей выгоды или выгоды третьих лиц.
Из вашего вопроса не следует, что данные деньги были Вам вверены кем то.