14 лет девочке и именно она целует парня 18 лет, разве считается это развратом со стороны взрослого?

Разговаривала с знакомыми и стало интересно от них.

14 лет девочке и именно она целует парня 18 лет, разве считается это развратом со стороны взрослого?

, Дарья, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Дарья!

Поцелуи бывают разные — бывают дружеские в щечку, а бывают страстные (сексуальные). Грани очень тонкие

В любом случае, если совершеннолетний парень (взрослый человек) позволяет себя целовать ребенку, тем самым пассивно пробуждает ее интерес к продолжению, то конечно он развращает ребенка и ему это срочно нужно прекращать и не быть соблазном для ребенка. Не нужно красть у ребенка детство. Она еще успеет нацеловаться и т.д. у нее все впереди.

Вот что думает о развратных действиях Пленум Верховного Суда РФ в пункте 17:

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Развратными могут быть не просто поцелуи или когда парень позволяет себя целовать, а даже разговоры.

Родители девочки если узнают об этом, то их реакция может быть непредсказуемой, они могут написать заявление на него и обвинить его в разврате. Доказать обратное будет крайне сложно!

Если мой ответ помог прояснить вам вашу ситуацию нажмите   +

Если остались вопросы переходите в чат.