8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перекредитоваться не получается, потому что нет 3-4 месяцев официального заработка, каникулы и рефинансирование тоже только увеличать ежемесячный платеж в дальнейшем, что можно сделать?

Здравствуйте, я попала в трудную ситуацию, с ноября 2021г по апрель 2022 была без работы, с 18 апреля устроилась на работу, но мой заработок не будет перекрывать всех ежемесячных платежей. Перекредитоваться не получается, потому что нет 3-4 месяцев официального заработка, каникулы и рефинансирование тоже только увеличать ежемесячный платеж в дальнейшем, что можно сделать?

, евгения, г. Оренбург
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения. При невозможности исполнять свои денежные обязательства в полном объеме Вы попадаете под Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», который  дает право гражданину обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) если:
 общая задолженность составляет более 500 000 рублей, период задолженности более 3 месяцев.Гражданин вправе обратиться и при меньшем размере задолженности, если понимает, что не сможет в дальнейшем вносить платежи.Заявление с приложением необходимых документов подается в Арбитражный суд по месту жительства гражданина.Задолженность, которую можно списать при банкротстве:
 кредиты, кредитные карты займы, микрозаймы, налоги и взносы, штрафы и неустойки
 коммунальные платежи, а также задолженность, образовавшуюся при ведении предпринимательской деятельности. Евгения, пишите в личный чат, я дам подробную консультацию и помогу с догументами . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я увольняюсь, сейчас идет 2 недельный срок обязаных рабочих дней Начальница поставила на это время, график не
Я увольняюсь, сейчас идет 2 недельный срок обязаных рабочих дней Начальница поставила на это время, график не такой, как прежде Я ей сказал что беру больничный На что от неё поступают угрозы, что не заплатит то что должна Что испортит жизнь, и трудовую книжку Что можно сделать ?
, вопрос №3091389, Антон, г. Белгород
Договорное право
3, имела ли я право сама предоставлять объект?
Здравствуйте. Я заключила договор по оказанию риэлторских услуг. Мне предлагали обьекты для просмотров. Я также сама предложила свой обьект. В итоге та квартира ,которую я предложила ,я решила купить . Изложу все важное коротко. На протяжении всех этапов до сделки работа согласно пунктам 3.2.3 и 3.2.4 велась очень неудовлетворительно! По вине риэлтора я внесла задаток , а документы от покупателя были с грубейшими нарушениями. На следующий день я это сама обнаружила, но было поздно. Затем выяснилась некоторые неприятные подробности истории квартиры.Нотариус сделку признала на тот момент несостоятельной. Далее мы смотрели другой объект, почти собрались купить, но риэлтор не проверил техпаспорт заранее и реальная площадь отличалась от заявленной.Позже риэлтор прислал мне видео , на котором его собачка говорит его голосом прося 15000 рублей на бензин , который риэлтор потратил на показы недвижимости. Затем прислал банковскую карту.Я конечно не заплатила, потому что итак все заранее было оплачено по договору. Договор я расторгла.В договоре о расторжении указано, что стороны претензий к друг другу не имеют. Прошло 14 дней я через Циан позвонила по квартире , сделка по которой не состоялась. Я узнала то, что хозяева привели в порядок документы. Мы встретились и сделка состоялась. На данный момент риэлтор собирается подать на меня в суд , что я нарушила пункт 5.2 « Сокрытие сделки». В нем указывается , что если заказчик заключил сделку из числа Представленных, но этот объект я сама представила риэлтору. Прав ли риэлтор? Меня сейчас смущает пункт 3.1.3 , имела ли я право сама предоставлять объект? Никакие акты просмотров я не подписывала( как указано в договоре ). Если дойдет до суда, то я хочу подать встречный иск о нарушениях качества исполнения работы риэлтора? Есть ли у меня шансы? Спасибо
, вопрос №3162743, Анастасия, г. Москва
Административное право
Как сделать, чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия?
Добрый день! Я направила жалобу на административное нарушение по поводу отсутствия маски в метро по статье 3.18.1 ч.4 в останкинский суд. Из суда пришла повестка (во вложении). Могу ли я не явиться в суд или написать ходатайство, что не могу явиться потому что буду находиться в это время на работе и чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия? Как сделать, чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия?
, вопрос №3205395, Марина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В Росреестре сказали, что документы на регистрацию можем и мы со своей стороны подать через МФЦ
Добрый день. В 2005 году продавали квартиру. Долевое имущество,3 человека. Договор купли-продажи был нотариально заверен. Новый покупатель своевременно не передал данные в ЕГРН. 2 раза делали ему нотариальную доверенность, по его просьбе. В первый раз он ее забрал,но на учёт так и не поставил квартиру. Потом попросил вторую,мы ее сделали,но он за ней так и не приехал и не перевел деньги,хотя была договоренность (есть переписка). Параллельно выяснилось,что новый владелец подавал на нас в суд(но нам ничего не приходило), что не может нас найти и из-за этого не может подать документы. На данный момент,спустя 17 лет после продажи, квартира так и числится на нас,налоги тоже нам приходят. Вышла на покупателя через соц. сети,он обещал перезвонить,но так и не позвонил. В Росреестре сказали,что документы на регистрацию можем и мы со своей стороны подать через МФЦ. Мы сейчас все проживаем в разных городах и собраться вместе-немного проблемно. Так же,как я понимаю, необходимо будет оплатить гос. пошлину за регистрацию+ хотелось бы возместить расходы. Узнала,что в налоговой только за предыдущие 3 года вернуть могут,а дальше через суд. Хотелось бы узнать как действовать,как составить иск,чтобы нам это боком не вышло. Потому что,по-сути, мы тоже 17 лет ничего не делали,хотя налоги нам приходили,те знали,что документы не поданы. Заранее спасибо
, вопрос №3228115, Галина, г. Москва
Семейное право
Оттуда вопрос: как можно продать дом \ как выписать детей и вообще как можно это сделать?
Добоый день! Ситуация следующая: у мамы есть дом, оформлен на неё, в нём прописана её дочь и внучка. Сейчас дочь и внучка уехали и живут на съёмном жилье, а мама одна. Решила продать дом и столкнулась со следующими проблемами: продажа дома невозможна, пока не будут выписаны жильцы. А сделать это не получается, потому что жильё, где они живут- съёмное. Оттуда вопрос: как можно продать дом \ как выписать детей и вообще как можно это сделать?
, вопрос №3264982, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2022