Перекредитоваться не получается, потому что нет 3-4 месяцев официального заработка, каникулы и рефинансирование тоже только увеличать ежемесячный платеж в дальнейшем, что можно сделать?

Здравствуйте, я попала в трудную ситуацию, с ноября 2021г по апрель 2022 была без работы, с 18 апреля устроилась на работу, но мой заработок не будет перекрывать всех ежемесячных платежей. Перекредитоваться не получается, потому что нет 3-4 месяцев официального заработка, каникулы и рефинансирование тоже только увеличать ежемесячный платеж в дальнейшем, что можно сделать?

, евгения, г. Оренбург
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения. При невозможности исполнять свои денежные обязательства в полном объеме Вы попадаете под Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», который  дает право гражданину обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) если:
 общая задолженность составляет более 500 000 рублей, период задолженности более 3 месяцев.Гражданин вправе обратиться и при меньшем размере задолженности, если понимает, что не сможет в дальнейшем вносить платежи.Заявление с приложением необходимых документов подается в Арбитражный суд по месту жительства гражданина.Задолженность, которую можно списать при банкротстве:
 кредиты, кредитные карты займы, микрозаймы, налоги и взносы, штрафы и неустойки
 коммунальные платежи, а также задолженность, образовавшуюся при ведении предпринимательской деятельности. Евгения, пишите в личный чат, я дам подробную консультацию и помогу с догументами .