Подскажите что можно требовать с учителя просто извинения либо привлечь к какой либо ответственности?
Здравствуйте, ситуация такая - девочка пришла в гимназию с прической , которая не соответствует дресскоду , на что учитель сказала ей -"Такие как ты, замуж выходят на месяц." Ребенку 13 лет, и это она сказала при всем классе, оскорбив её и принизив честь и достоинство. Подскажите что можно требовать с учителя просто извинения либо привлечь к какой либо ответственности?
, Максим, г. Сочи
Нияз Шапиев
Здравствуйте.
За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. С заявлением необходимо обращаться в районную прокуратуру.