Я гражданин Казахстана, получил ВНЖ в РФ и подал заявление на гражданство
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, получил ВНЖ в РФ и подал заявление на гражданство. В последний момент (ответа по заявлению ещё нет) решил отказаться от подачи. Останется ли ВНЖ?
, Никита, г. Москва
Денис Осетров
Здравствуйте на законодательном уровне такого действия законодательством РФ не предусмотрено. Можно только отказаться от уже имеющегося гражданства.