Зашла в Chrome, показывает, что я просмотрела порнографический сайт

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Зашла в Chrome, показывает, что я просмотрела порнографический сайт. За это я долдна заплатить на номер ТЕЛЕ 2 6000 рублей. Если я не заплачу в течение 6 часов, то сообщение дойдут до моих друзей. После неуплаты будет возбуждено уголовное дело по статье 242.1 УК. РФ Как мне быть.. ? Скриншот не делался.

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Платить ничего не надо, так как таких штрафов нет и наказание по ст.242.1 УК за это не предусмотрено.

Лучше проверьте устройство антивирусом.

Клиент
Клиент, г. Москва
А может дойти до суда?

До какого суда? С кем планируете судиться? Вы денег больше потратите. Лучше почистите телефон и постарайтесь не заходить на непроверенные сайты — там такого мусора навалом.

Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Не беспокойтесь: это компьютерный вирус, которым Вы как раз и заразились на указанном порно-сайте. Это мошенничество. Ничего не платите и не переживайте. Надеюсь на "+"