Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Служба по контракту

Мой брат отслужил 6 месяцев срочной службы и хочет заключить контракт на сверхсрочную службу. В части ему говорят, что можно только после 11 месяцев срочной службы ссылаясь на указание Минобороны

19 Декабря 2013, 10:08, вопрос №327506 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Вадим!


    Статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» четко отвечает на Ваш вопрос:


    Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:


    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.



    Таким образом, срок, по истечении которого военнослужащий вправе заключить контракт, составляет 3 месяца, а при наличии высшего образования — независимо от срока службы по призыву.

    19 Декабря 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats