Консультация по уведомлению налоговой о счетах в иностранных банках

консультация по уведомлению налоговой о счетах в иностранных банках

, Теодор Московский, Ереван

Здравствуйте, Теодор!

Согласно п.2 ст.12 Федерального закона от 10.12.2013 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» за отдельными исключениями резиденты (в том числе физические лица) обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), открытых в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.