При банкротстве основного учредителя имеет ли второй учредитель приоритетное право на выкуп доли 90% у кредиторов?
, Сергей, г. Москва
Добрый день, Сергей. Нет не имеет. Процедура банкротства не предусматривает приоритетных прав на выкуп доли. Есть список кредиторов, который разделен на очереди. Погашение происходит в установленном очередностью порядке.
Добрый день,
Да, имеет. На торгах будет определена цена доли и победитель, однако другой участник ООО вправе выкупить долю по установленной на торгах цене.