Если я отучился платно, учебу оплатил, а свидетельство не отдают, могу ли я возвратить свои деньги?

Здравствуйте. Если я отучился платно, учебу оплатил, а свидетельство не отдают, могу ли я возвратить свои деньги?

, Ирина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

для начала необходимо разобраться почему не выдают свидетельство, чем мотивируют, а просто так сразу требовать возврата денег не получиться, если услуга оказана была

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.