Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за телефон взятый в кредит

Здравствуйте. Я купила в кредит телефон 22.06.12 в магазине пектр техники Спасск дальний. Через пол года он сломался. Отнесла в магазин на ремонт, через 45 дней мне его вернули сказали что все поченили, стали в магазине его проверять, а он как не работал так и неработает. Написала претензию на возврат денег 13.11.12. Через сколько дней должны вернуть деньги? Сумма возврата будет стоимость телефона в магазине а сумма в кредит не возвращается?Спасибо

21 Декабря 2012, 10:08, вопрос №32749 Женя, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    10 дней (ст. 22 ЗОЗПП).

    Вернуть должны фактически уплаченную Вами продавцу сумму. % которые брал банк, не возвращаются.

    21 Декабря 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Согласно ЗоЗПП срок 10 дней для возврата денег, сумма продажи указана в чеке, кредитный договор - отношения с банком предоставившим ден. средства.

    21 Декабря 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Женя добрый день! Продавец обязан забрать у вас некачественный товар. По справке из банка вернуть вам деньги оплаченные с процентами. Оставшуюся сумму долга вернуть в банк( кредит целевой). Вы должны констролировать процесс - постоянный отзвон продавцу, в банк и все снова.Все это при условии , что продавец признает, что продал некачесвтенный товар и готов исполнять Закон "О защите прав потребителя" Возврат денежных средств в течении 7-ми дней. Но , если ответа от продавца нет до сих пор, то похоже вам придется решать вопрос в суде. А пока будет идти судебное разбирательство, то обязательно нужно платить кредит. Напишите жалобу в Роспотребнадзор обязательно и просите провести проверку продавца по соблюдению норм Закона "О защите прав потребителей".

    Татьяна

    21 Декабря 2012, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats