8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за телефон взятый в кредит

Здравствуйте. Я купила в кредит телефон 22.06.12 в магазине пектр техники Спасск дальний. Через пол года он сломался. Отнесла в магазин на ремонт, через 45 дней мне его вернули сказали что все поченили, стали в магазине его проверять, а он как не работал так и неработает. Написала претензию на возврат денег 13.11.12. Через сколько дней должны вернуть деньги? Сумма возврата будет стоимость телефона в магазине а сумма в кредит не возвращается?Спасибо

, Женя, г. Спасск-Дальний
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

10 дней (ст. 22 ЗОЗПП).

Вернуть должны фактически уплаченную Вами продавцу сумму. % которые брал банк, не возвращаются.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ЗоЗПП срок 10 дней для возврата денег, сумма продажи указана в чеке, кредитный договор - отношения с банком предоставившим ден. средства.

0
0
0
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Женя добрый день! Продавец обязан забрать у вас некачественный товар. По справке из банка вернуть вам деньги оплаченные с процентами. Оставшуюся сумму долга вернуть в банк( кредит целевой). Вы должны констролировать процесс - постоянный отзвон продавцу, в банк и все снова.Все это при условии , что продавец признает, что продал некачесвтенный товар и готов исполнять Закон "О защите прав потребителя" Возврат денежных средств в течении 7-ми дней. Но , если ответа от продавца нет до сих пор, то похоже вам придется решать вопрос в суде. А пока будет идти судебное разбирательство, то обязательно нужно платить кредит. Напишите жалобу в Роспотребнадзор обязательно и просите провести проверку продавца по соблюдению норм Закона "О защите прав потребителей".

Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.12.2012