Возврат денег за телефон взятый в кредит

Здравствуйте. Я купила в кредит телефон 22.06.12 в магазине пектр техники Спасск дальний. Через пол года он сломался. Отнесла в магазин на ремонт, через 45 дней мне его вернули сказали что все поченили, стали в магазине его проверять, а он как не работал так и неработает. Написала претензию на возврат денег 13.11.12. Через сколько дней должны вернуть деньги? Сумма возврата будет стоимость телефона в магазине а сумма в кредит не возвращается?Спасибо

, Женя, г. Спасск-Дальний
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

10 дней (ст. 22 ЗОЗПП).

Вернуть должны фактически уплаченную Вами продавцу сумму. % которые брал банк, не возвращаются.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ЗоЗПП срок 10 дней для возврата денег, сумма продажи указана в чеке, кредитный договор - отношения с банком предоставившим ден. средства.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Женя добрый день! Продавец обязан забрать у вас некачественный товар. По справке из банка вернуть вам деньги оплаченные с процентами. Оставшуюся сумму долга вернуть в банк( кредит целевой). Вы должны констролировать процесс - постоянный отзвон продавцу, в банк и все снова.Все это при условии , что продавец признает, что продал некачесвтенный товар и готов исполнять Закон "О защите прав потребителя" Возврат денежных средств в течении 7-ми дней. Но , если ответа от продавца нет до сих пор, то похоже вам придется решать вопрос в суде. А пока будет идти судебное разбирательство, то обязательно нужно платить кредит. Напишите жалобу в Роспотребнадзор обязательно и просите провести проверку продавца по соблюдению норм Закона "О защите прав потребителей".

Татьяна