Здравствуйте, работаю не официально меня заставляют отработать 2 недели и не хотят платить деньги

Здравствуйте,работаю не официально меня заставляют отработать 2 недели и не хотят платить деньги

, Фердинанд, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом. (ст. 67 ТК РФ).