Я работала по совместительству на ставку музыкальным работником, ПФР защитали мне по 0.5 ставки

Я работала по совместительству на ставку музыкальным работником, ПФР защитали мне по 0.5 ставки. Могу я оспорить это решение?

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

на ставку музыкальным работником, ПФР защитали мне по 0.5 ставки. Могу я оспорить это решение?

Вам выдали официальный письменный отказ, если да можете выложить его для обозрения в вопрос? Спасибо.

С учетом моего уточнения выше, порядок регулируется  согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781  «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона«О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и  ПРАВИЛ исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Из Постановления и Правил следует, что:

3. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений,

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года —при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами. -https://docs.cntd.ru/document/901831192

Из Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии
по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в
учреждениях для детей следует также, что:

Наименование должностей

музыкальный руководитель;-https://docs.cntd.ru/document/901831192

Если по каким-либо причинам, например отсутствия документального подтверждения выполнении работу на полную ставку Вам отказали, но имеются в наличии иные доказательства, либо свидетели лица которые могут подтвердить Вашу работу на полную ставку, следует обязательно в таком случае получить официальный отказ и оспорить его в судебном порядке с признанием своего права.

Дополнительно рекомендую ознакомиться с  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) „О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии“ по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139108/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный  чат. пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/