Здравствуйте, имеется просроченный микрозайм 12500 рублей, сегодня пришла смс что меня хотят привлечь по 165 и 159 статьях укрф, могут ли это сделать?

, Владимир, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир. Исходя из содержания Вашего вопроса могу предположить, что Вы допустили просрочку по внесению платежей. Если за взятый займ Вами ранее платежи вносились, хотя бы один — то привлечение к уголовной ответственности маловероятно. Если же на платили ни одного — то возбуждение уголовного дела очень и очень возможно, так как Вы своими объективными действиями не выполняете взятые на себя обязательства. рекомендую вам выполнять график погашенгия