Добрый день на меня бабушка оформила дарственую три года назад она ещё живая, в этой кВ прописан ее сын ну не

Добрый день на меня бабушка оформила дарственую три года назад она ещё живая ,в этой кВ прописан ее сын ну не проживает могу я его выписать через суд если у него нет больше жилья ,и я не знаю где он ,ну там его остались вещи что я могу сделать с его вещами ,сообщить ему что забрал их или как

, Александр, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да в судебном порядке можете поставить такой вопрос, т.к. у собственника есть такое право. Ст. 209, 304 ГК РФ.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, выписать человека из квартиры, комнаты или жилого дома без его согласия можно только по решению суда — даже в том случае, если для выписки есть законные основания. После получения решения суда вы обращаетесь в регистрационный стол, и они выписывают “лишних” жильцов на основании решения суда