Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги

Сделал предоплату за зимнюю резины, фирма деньги перечислила поставщику через Смоленский банк. Банк лишили лицензии, деньги со счета списали и они остались висеть на корсете у банка. Если они не дойдут до поставщика, как быть?

19 Декабря 2013, 08:59, вопрос №327476 Владимир Штейников, г. Дорогобуж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Багазеев Василий

    Уважаемый Владимир!

    Предполагаю, что в вашей сделке по покупке резины продавцом выступает фирма, которой вы оплачивали деньги.

    Ее отношения с собственным поставщиком вас не касаются.

    Фирма должна поставить вам резину или вернуть деньги.

    19 Декабря 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    по действующему законодательству (если иное вы не прописали в договоре),

    то, что деньги «зависли» не должно препятствовать исполнению фирмой перед вам обязательств по продаже зимней резины.

    это предпринимательские риски фирмы,

    за несвоевременность поставки/ непоставку, фирма несет перед вами гражданско-правовую ответственность

    19 Декабря 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats