Квартира муниципальная, там стояли счетчики на воду, но не опломбированы, кто должен производить пломбировку счётчика, то есть за чей счёт это будет производится?
Нас переселили в новый, дом, по программе переселения. Квартира муниципальная, там стояли счетчики на воду, но не опломбированы, кто должен производить пломбировку счётчика, то есть за чей счёт это будет производится? За счет застройщика и УК? Или за счет квартиросъёмщика ?
Здравствуйте, Ольга!
Постановлением Правительства №354 определено, что ввод установленного прибора учета в эксплуатацию осуществляется юридическим лицом, предоставляющим коммунальные услуги.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
За счет застройщика и УК?
Исполнителем ввода в эксплуатацию приборов учета будет управляющая компания либо поставщик услуг в зависимости от того, с кем у Вас заключен договор поставка коммунальных ресурсов.