Подскажите, пожалуйста, как быть: оформили документ купли-продажи автомобиля и внесли неверные данные паспорта продавца (а именно серию и номер паспорта)?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть: оформили документ купли-продажи автомобиля и внесли неверные данные паспорта продавца (а именно серию и номер паспорта)?

, Ольга, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам необходимо переделать договор,  поскольку недействительность паспортных данных продавца впоследствии может повлечь в том числе проблемы со снятием и постановкой на регистрационный учёт данного автомобиля. Также и в случае последующей перепродажи могут возникнуть проблемы у нового собственника у вас и у вашего покупателя. В случае отказа продавца от перезаключения договора,  вероятнее всего,  придётся обращаться в суд, в том числе и за постановкой на учёт транспортного средства.