Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли будет продать квартиру не выделив доли детям, но после сделки положить на их счет деньги

Добрый день, у меня двое детей в квартиру был вложен МК и есть нотариальное обязательство на выделение долей детям. Можно ли будет сделать так: продать квартиру без выделения долей, а потом положить на счет детей деньги. Если да, то какая должна быть сумма?

19 Декабря 2013, 07:00, вопрос №327452 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    Квартиру продать можно, запретов нет,  в данной ситуации риск будет существовать для Покупателя Вашей квартиры, так как теоретически есть риск того, что Ваши дети вырастут и оспорят данную сделку.Но запретов продавать такие квартиры, не выделив доли детям, пока не существует. Законодательство в данной сфере еще не до конца доработано.Также нигде не прописано, что надо положить на счет детей деньги.

    С уважением.

    19 Декабря 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats