Регистрация по месту жительства
Сейчас живу временно у сестры(больше года) сосед узнал что у меня нет регистрации у сестры, грозиться меня высели и написать заявление что живу без прописке у нее. Имеет ли право сосед на такие действия?
Может пожаловаться конечно участковому.
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Добрый вечер. Выселить Вас ни кто не сможет, а вот привлечь к административной ответственности за проживание за нарушение правил регистрационного учета по заявлению соседа могут