8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли после развода претендовать на него?

Здравствуйте.

С мужем находимся в браке, собираемся разводиться. До этого приобрели автомобиль в кредит. Могу ли после развода претендовать на него?

Автомобиль находится в залоге у банка.

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте! Ст. 38 СК РФ устанавливает, что общее имущество делится между супругами поровну. Это касается и кредита при разводе. Авто будет разделено поровну. Его стоимость разделят на две части, и тот из супругов, кому присудят во владение машину, обязан будет в качестве компенсации половину стоимости отдать второму. Если сделать это по каким-то причинам невозможно, транспортное средство выставляют на торги и вырученную сумму делят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можем ли мы претендовать на кв метры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мои родители приобрели дом. В связи кончиной папы, появился долг и мама в темпе оформила дом на среднюю сестру, мы с братом (брат там прописан я нет) остались при своих интересах. Вопрос можем ли мы претендовать на кв метры? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4858746, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 33 года могу ли я претендовать на выплату за гибель отца на сво Так ж как мама и мать отца Или деньги между бабушкой и мамой распределять
Мне 33 года могу ли я претендовать на выплату за гибель отца на сво Так ж как мама и мать отца Или деньги между бабушкой и мамой распределять
, вопрос №4858505, Ильнур, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенза, можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть доли, но у меня в квартире (в Пензе )(где я не прописана)(6кв м), а у него в доме(в деревне)~18кв.м, в родительском(где он прописан),сами мы проживаем в г.Пенза,можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
, вопрос №4857932, Дарья, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересно, могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства?
Здравствуйте.Я Болгова Светлана Петровна,являюсь сестрой погибшего брата на СВО,от компании Вагнер в 2023 году. Интересно,могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства? Родителей нет,детей у него не было.Была жена,но они не жили вместе,разошлись давно но официально вроде не развелись.
, вопрос №4857865, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2022