При всем изложенном, каков срок давности в моем случае?

Меня обвиняют в дтп по ст 12.27.ч2. Один срок я пропустила, изза квида. 22.04. Протокол и все матириалы находятся у ниспекрора. Дтп было 16.03, а сообщили мне о нем19.03. 21.03 я явилась на разборки.Теперерь 13.05 я ухожу на больничный изза потери голоса и высокой температуры. В этот день состоятся должен быть мировой суд. Звонила в мировой суд, чтобы дополнить материалы в промежутке между болезнями. Пристав сказала, что бесполезно. Материал привозят в день суда. Что мне ожидать? Вдруг преследовать начнут и силком увезут на суд? При всем изложенном, каков срок давности в моем случае? 2 или три месяца?

Уточнение от клиента
И как узнать, что точно ли вышел срок давности?
, Ильмира, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По части 2 ст.12.7 Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца со дня совершения АПН.

В силу  части  3 статьи 29.4, и пункта  8 части 1 статьи 29.7 КоАП РФ, в случае неявки без уважительных причин, судья может вынести определение о приводе в суд

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Срок давности 3 месяца

 15 июня- последний день срока

 13.05 я ухожу на больничный изза потери голоса и высокой температуры

Заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела

Судья вправе его как удовлетворить, так и- не удовлетворить, в зависимости от того, признает ли вашу явку обязательной, или нет,  в силу  подпункта «в» пункта 7 части 1 ст.29.4 КоАП РФ

 необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела

Если удовлетворении ходатайства будет отказано, то рассмотрит без вашего участия

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый ден. Вы в суд намерены являться?

Вдруг преследовать начнут и силком увезут на суд? При всем изложенном, каков срок давности в моем случае? 2 или три месяца?

 Как правило суд не пользуется правом привода по таким делам, если в деле нет неясностей в деле.

Такое право у него есть на основании ст. 29.7 КоАП РФ.

Вас о суде извещали уже?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ- срок привлечения по данному составу- 3 месяца

Ильмира
Клиент, г. Ульяновск
По болезни, нет