Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Здравствуйте,я мать одиночка ,у меня трое несовершеннолетних детей.Меня попросили написать заявление по собственному желанию не объясняя причины,причём примерно за последние 2 недели таким образом уволили уже человек 100. Могут ли меня уволить без объяснений,могу ли я подать в суд если предприятие"ооо"

19 Декабря 2013, 02:38, вопрос №327425 Ирина, г. Зеленодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Ирина!

    Исходных данных мало, чтобы дать Вам развернутый ответ, но на те, что Вы задали, я отвечу.

    Без объяснения причин Вас уволить нельзя. Это противозаконно. А право на обращение в суд у Вас конечно же есть.

    19 Декабря 2013, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Ирина. 

    Организационно-правовая форма предприятия, в котором вы работаете, никак не влияет на вашу возможность подать в суд на незаконные действия работодателя.

    Работодатель не вправе понудить вас написать заявление по собственному желанию.

    В статье 81 Трудового кодекса РФ указаны случаи, при которых работодатель может уволить работника. Просто так, без наличия веских причин вас уволить не могут, можете быть спокойны!

    19 Декабря 2013, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats