8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И несу ли ответственность за товар, если фактически с ним не связана?

Здравствуйте.

На меня оформлен приказ на право подписи первичных документов. Чем наделяет этот приказ?При подписании накладных на отгрузку нужно ставить свою подпись или подпись того,кто передал полномочия? И несу ли ответственность за товар,если фактически с ним не связана? Работодатель утверждает,что я должна ставить свою подпись и расшифровку. Прав ли он? И как отказаться от этих обязанностей. Эту работу я выполняю уже год.

, Ольга, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Чем наделяет этот приказ?

 правом подписи первичных документов, очевидно.

При подписании накладных на отгрузку нужно ставить свою подпись или подпись того, кто передал полномочия?

 свою, конечно, чужую подпись ставить права у Вас нет. 

несу ли ответственность за товар, если фактически с ним не связана?

 Вы несете ответственность только за соответствие первичных документов, которые подписываете, фактам хозяйственной жизни, которые фиксируют эти документы. 

как отказаться от этих обязанностей

 если такие обязанности закреплены в трудовом договоре или должностной инструкции — никак, только увольняться. Если не закреплены — подайте заявление об отказе от выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником?
Здравствуйте. ООО оказало услуги консультативного характера ИП на сумму 45 тыс.руб., ИП не оплатил их, претензию не получает, звонки игнорирует. Договор подписан не был. 1. Есть шансы получить долг через суд через судебный приказ, если подтверждающих документов нет, или подавать иск? 2. И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником? Заранее благодарю за ответы по существу.
, вопрос №3123430, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, несет ли ответственность продавец за маркировку товара производителем с нарушением ТР ТС
Здравствуйте. Подскажите, несет ли ответственность продавец за маркировку товара производителем с нарушением ТР ТС
, вопрос №3188491, Елена, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос отозван
Административное право
Если не законно и несет юр ответственность, как нам ее избежать?
Вопрос. Мы занимаемся продажей бань бочек,есть выставочная площадка,но в договоре аренды место сдается под объект дорожного сервиса. Имеет ли юридическую силу и какие штрафы нам могут предъявить за не соблюдение договора аренды(назначение). 2 вопрос. на этой же площадке стоит кафе,туда подъезжают на машинах и покупают кофе,они тоже стоят не законно ,получается. Законно по факту это или нет? 3 вопрос. Мы повесим на бани бочки рекламные банеры и железную переносную конструкцию(реклама).Это законно или нет? Какие штрафы и санкции могут быть к нам применены? 4 вопрос. Если не законно и несет юр ответственность,как нам ее избежать?
, вопрос №3256867, екатерина, г. Москва
Налоговое право
Несет ли ответственность арендодатель если арендатор ип не использует контрольно кассовую технику и в связи
здравтсвуйте! несет ли ответственность арендодатель если арендатор ип не использует контрольно кассовую технику и в связи с этим страхуется и вносит пункт в договор: "В любой момент времени в течение Срока пользования, Арендатор обязан незамедлительно по требованию Арендодателя, для проверки работоспособности и принадлежности контрольно-кассовой техники, установленной в Помещении, напечатать и предоставить Арендодателю чек без обозначения суммы (нулевой), а также (если применимо) по требованию Арендодателя предоставить последнему копию действующего патента, удостоверяющего право Арендатора на применение патентной системы налогообложения"
, вопрос №3288006, Евгения, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Кто виноват в данной ситуации и несёт ответственность?
Добрый день! Заказали товар, оплата должна была быть по факту, приехал курьер и сказал, что всё оплачено и по системе заказ числится оплаченным, уточнили 4 раза потому, что не оплачивали, курьер каждый раз повторял что денег принять не может. Спустя две недели позвонили из компании и сказали, что менеджер ошибся, был сбой в программе и заказ числиться оплаченным. Кто виноват в данной ситуации и несёт ответственность?
, вопрос №3339302, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2022