Обоснован ли отказ по сроку службы товара?
Сломался триммер, вообще не включается. Куплен 17.04.2020, чек утерян. Производитель заявляет гарантию 2 года, срок службы 3 года. На устройстве есть дата производства 41 неделя 2019 года.
Обратились к производителю сразу по сроку службы, на что озвучен отказ "У вас вышла гарантия". Решение вынесено без осмотра, просто по телефону.
Обоснован ли отказ по сроку службы товара? Если да, то какие мои следующие действия
, Клиент, г. Санкт-Петербург