Есть дачный участок в СНТ, был получен в 80 гг моим дедушкой(уже умер)

Есть дачный участок в СНТ, был получен в 80 гг моим дедушкой(уже умер). Из документов только садовая книжка ,как можно приватизировать его.

, Ольга, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если бы озаботились этим вопросом до марта 2022 г. то могли бы оформить участок по дачной амнистии. А так остается уповать только на признание в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Пермь
Дачная амнистия до 31 марта 2031 г

Ну это в сентябре только будет. И, насколько помню, на ч. 2.7 ст. 3 № 137-ФЗ она не распространяется...