Добрый день ночью сегодня приехал на выгрузку в Свердловской области город Среднеуральск на РЦ улица

Добрый день ночью сегодня приехал на выгрузку в Свердловской области город Среднеуральск на РЦ улица Металлистов дом 1А подойдя на КПП охранник видимо отмечал День Победы был неадекватен выражался нецензурной бранью внятных ответов он мне не дал, когда можно будет вы грузится ? Так как я на этом РЦ первый раз Я не стал ругаться и ушёл в машину спать Ну конечно утром когда я пришёл оформляться смена уже поменялась. Охранник который сменил его не сказал Ни название ЧОПА, не дал Никаких данных , Плохо Конечно Телефон был в машине и я ничего не зафиксировал просто не очень приятно,когда проехав 2000 километров, приезжаешь уставшим и тебе ещё Извините за выражение быдло грубит матами. Я хочу узнать на будущее не дай Бог конечно,если я столкнулись с такой ситуацией что мне делать?

, Виталий, г. Братск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, как Вы сами верно замечаете, нужно в первую очередь фиксировать подобные эпизоды. В идеале средствами аудио-, видеозаписи. Так как в подобных обстоятельствах первостепенное значение имеет наличие или отсутствие доказательств. И самые лучшие доказательства — это те, которые назвал выше.

Далее, с уже имеющимися доказательствами, Вы можете как обратиться с жалобой в саму организацию (к начальству ЧОПа), Прокуратуру, суд. В суде можно требовать взыскание убытков, морального вреда.

Виталий
Клиент, г. Братск
Спасибо большое Я понял только фиксация поможет фиксировать, чтобы были доказательства.я ночью Если честно хотел позвонить в полицию но не стал пошёл спать.

Не за что. В идеале — да, нужно фиксировать. Тем не менее Вы и сейчас можете обратиться с жалобой на действия сотрудников, хотя бы даже просто позвонив начальству и сообщив о подобном их поведении, либо подать письменное обращение. Однако в таких обстоятельствах будет просто Ваше слово против слов охранника, который, разумеется, будет все отрицать.