Какие условия должны быть в новом жилье, чтобы получить разрешение от опеки?

Доброе утро... У меня такая ситуация... Есть у нас квартира (3-х комнатная). Прописаны:я, мой сын (13лет) и сестра. Отец умер. Мы продаем эту квартиру. Какие условия должны быть в новом жилье, чтобы получить разрешение от опеки?

, Вероника, г. Белорецк

Органы опеки и попечительства защищают интересы несовершеннолетнего, поэтому взамен отчуждаемой квартиры придется приобрести равную собственность.

Исключением является случай, когда ребенок проживает по другому адресу или переезжает в другой город (страну). Тогда разрешение на сделку дадут при условии, что деньги от продажи имущества несовершеннолетнего пойдут на особый банковский счет, открытый на его имя.