Здравствуйте, я прохожу срочную службу в течении 5.5 месяцев по глупости и не подумав о родителях подписал

Здравствуйте, я прохожу срочную службу в течении 5.5 месяцев по глупости и не подумав о родителях подписал контракт на 3 месяца, его пока не одобрили, пока только написал рапорт, и подписался в бумажке контракт. ( заполнил форму контракта) я 2003 года рождения, группа здоровья Б-3, очень плохо видит правый глаз, с автомата даже не разу не стрелял, меня отправят на Украину сто процентов , думаю в скором времени, как мне разорвать контракт если это возможно?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

Я полагаю, что Вам нужно срочно под роспись и регистрацию входящего письма подать Заявление об отзыве своего Заявления о службе по контракту и всех подписей, в т.ч. на «бумажке контракт». Такое Завление можно подать в Военкомат, где подписывали «бумажку» и продублировать на сайте Министерства обороны РФ.

Если мед комиссия уже проходила (раз контракт подписан), пройдите обследование своего глаза и предоставив заключение врача, подайте Заявление о проведении повторной врачебной комиссии, т.к. выявилось новое заболевание.