Я написала заявление, обратилась в приёмный покой, меня осматривали специалисты, невролог дал заключение

Здравствуйте. У меня такая ситуация, находясь беременной (12 недель) ,меня избили пьяные соседи. Я написала заявление, обратилась в приёмный покой, меня осматривали специалисты, невролог дал заключение чмт(сотрясение головного мозга) с лёгкими неврологическими проявлениями,кровоподтек мягких тканей на лице. Так же у меня был вырван не маленький клок волос. В милиции хотели заводить уголовное дело, долгое время была тишина и вот спустя 4 месяца он мне говорит в смэ нет в заключении чмт(сотрясение головного мозга) и что на основании этого, он не может завести уголовное дело, а лишь только административное. Как так, ведь избиение группой лиц , тем более беременную является отягчающим обстоятельством, к тому же я являюсь инвалидом 3 группы (заменены тазобедренные суставы). И заключение невролога есть.Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Если не согласны с принятым решением полиции, то вправе его обжаловать в прокуратуру или суд.

Очень может быть что ваши документы в полном объеме не были представлены эксперту. Поэтому просите проведения дополнительной экспертизы, если так все и было. Чтобы во всем разобраться, обратитесь к платному юристу, чтобы тот изучил все материалы проверки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила здравствуйте.

В вашем случае необходимо ознакомиться с материалами дела.

Делается путем подачи письменного заявления в отдел полиции где проводилась проверка с посьбой предоставить материал проверки для ознакомления.

С материалами дела может ознакомиться и иное лицо по заверенной доверенности если вы в силу беременности не можете сделать это сами.

После получения материалов вы можете обратиться к юристу в том числе и на этом сайте, который поможет вам составить мотивированную жалобу об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, с ходатайством о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.