Здравствуйте имею ли я право получить земельный участок как многодетная семья, если у меня есть в собственности участок, но он находиться в СНТ и там земля не пригодна для страительства

Здравствуйте имею ли я право получить земельный участок как многодетная семья, если у меня есть в собственности участок, но он находиться в СНТ и там земля не пригодна для страительства. Очень близко вода.

, Александр, г. Чита
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Как правило характеристики имеющего участка тут значение не имеет. Если же в региональном законе принятом в соответствии со ст. 39.5 Земельного кодекса РФ установлено, что многодетные не могут получить участок, если у них имеется в собственности другой участок, то тут ничего не поделаешь.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!