К свидетельство о наследстве авто у меня копия, а они требуют оригинал

Не могу поставить авто на учет в ГИБДД, т. к свидетельство о наследстве авто у меня копия, а они требуют оригинал.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для ГАИ нужен оригинал, просите у нотариуса заверенную копию хотя бы.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Действительно Вам необходимо к копии предоставить и оригинал, что бы сотрудник смог удостовериться в подлинности копии и заверить ее. Если оригинал утерян, Вам необходимо обратиться в нотариальную контору где выдавалось свидетельство и подать заявление о выдаче дубликата

За дополнительной консультацией можете обращаться в чат на платной основе

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Дмитрий,

действительно  ГИБДД может потребоваться оригинал свидетельства о праве на наследство либо будет достаточно нотариально заверенной копии.

Поэтому во избежание споров  и траты вашего времени — предоставьте  в ГИБДД соответствующий документ вместо с иными необходимыми документами, но пусть это будет нотариально заверенная копия, а не оргинал.

Если ответ полезен — отметьте +, пожалуйста.

С уважением, Елена