Был на больничном 4 месяца на время больничного на моё место взяли человека хочу по окончании больничного

был на больничном 4 месяца на время больничного на моё место взяли человека хочу по окончании больничного написать заявление об увольнении, надо ли мне передавать дела как материально ответственного лица

, игорь, г. Нижний Новгород
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Игорь,

при увольнении МОЛ-а должна проводиться инвентаризация, куда Вас должны пригласить, Вы вправе в ней участвовать, давать соответствующие пояснения.

Если именно на ваше место  (вашу ставку) взяли другого человека, то это не может быть иной договор кроме срочного на период отсутствия Вас на работе и в таком случае с Вашим выходом действие договора прекратится.

Если ответ полезен отметьте "+", пожалуйста.

С уважением, Елена