Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать дом?

В браке с мужем купили дом,оформили сразу же долевую собственность. 1/2 моя и 1/2 мужа.Сейчас развелись.Закон вступил в силу 29 ноября 2013 года,теперь хочу поделить дом,но муж отказывается продавать свою долю.Есть ли возможность его заставить?У нас совместный ребенок 7 лет.Ребенок остается после развода с матерью (т.е со мной)

18 Декабря 2013, 22:47, вопрос №327359 татьяна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Заставить собственника продать свою долю невозможно. Даже в судебном порядке.

    18 Декабря 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Львова Наталья
    г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вы не можете понудить бывшего супруга продать его долю в общем совместном имуществе, поскольку законодательство РФ не допускает такой возможности. Однако, Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив её приобрести своему бывшему супругу (поскольку он обладает правом преимущественной покупки в соответствии с требованиями законодательства). В случае, если он откажется, Вы имеете полное право продать свою долю по своему усмотрению любому лицу.

    18 Декабря 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats