8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры осуществлялось через доверенное лицо продавца по расписке за наличный расчёт

Купили квартиру в 15 году, пришло заявление о признании сделки недействительной. Продавец признан банкротом в 20г. Покупка квартиры осуществлялось через доверенное лицо продавца по расписке за наличный расчёт. Договор купли продажи с печатью кадастровой палаты имеется.

, Алсу, г. Казань
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Признание продавца банкротом через пять лет после совершения сделки ни как не может служить основанием для признания сделки недействительной, да и сроки исковой давности стоит учитывать. То, что от имени продавца выступало доверенное лицо, так оно действовало по нотариальной доверенности, а если полученные по расписке денежные средства не переданы доверенным лицом продавцу, так это претензии к доверенному лицу, а не к Вам.

Более подробная консультация в чате на платной основе

Стоимость консультации от 1000 рублей в зависимости от характера и сложности

0
0
0
0
Елена Казимирова
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Алсу,

Общий срок исковой давности о признании сделки недействительной составляет 3 года (ст. 181 ГК РФ, обзор судебной практики ВС РФ № 3 (2020), утв. Президиумом ВС РФ 25.11.2020).

Какое основание указано в обоснование признания сделки недействительно — отсутствие согласия супруга на сделку или иное? 

Если хотите получить блее подробную консультацию, юридическую помощь в деле вы можете обратиться в чат юристу.

Если ответ полезен  — поставьте + пожалуйста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 09.05.2022