Начальник отдела и начальник следственного отдела без моего согласия хотят чтобы меня перевели в

Добрый день! Прохожу службу в ППС в звании старшего сержанта полиции, имею оконченное высшее юридическое образование. Начальник отдела и начальник следственного отдела без моего согласия хотят чтобы меня перевели в следствие-для сокращения некомплекта, так как у меня высшее юридическое (училась в коммерческой шараге, не ведомственное учебное заведение). В случае моего отказа от перевода руководство грозится увольнением меня из ОМВД. Подскажите как быть? Переводиться из ППС никуда не хочу.

, Алина, нп. Татарстан
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

статьи 30 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

п.11.статьи 30 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  Не является переводом и не требует согласия сотрудника органов внутренних дел выполнение им равнозначных функций по иной должности в органах внутренних дел в том же подразделении и в той же местности, не влекущее за собой изменения условий контракта.

Таким образом нормы права нам говорят о том, что порок воли не допустим, а Ваше письменное согласие или не согласие необходимо.

Доброго Вам дня.