Здравствуйте, можно ли мне гулять до 11 ночи, если сегодня 9 мая и мне 16 лет?

Здравствуйте , можно ли мне гулять до 11 ночи , если сегодня 9 мая и мне 16 лет?

, Ислам, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас в республике запрет для детей до 18 лет действует с 22.00 до 6.00.

То есть вам запрещено находиться на улице после 22.00 без родителей. Для 9 мая исключений нет.

Статья 4. Определение мест, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается

2. Запрещается нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее — безнадзорное нахождение несовершеннолетних):
1) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах;
2) в транспортных средствах общего пользования;
3) на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;
4) в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, в том числе на детских и спортивных площадках;
5) на водоемах и прилегающих к ним территориях;
6) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.