И может ли это быть основанием от отказа от гражданства РФ?

Могут ли лишить гражданства РФ, если не вышел из гражданства Казахстана? И может ли это быть основанием от отказа от гражданства РФ?

, Клиент, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не могут лишить. Не предусмотрено такого основания в ФЗ «О гражданстве РФ»

Мало того, ФЗ «О гражданстве РФ», не содержит требований об выходе, отказе от гражданства другого государства при получении гражданства РФ.

Россия, в отличие от РК, разрешает иметь гражданства других государств.

Ответственность вы будете нести по законодательству РК, если поедете туда

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.