Как правильно совершить сделку?
Здравствуйте! Один из супругов(собственник квартиры) продаёт квартиру по доверенности. Мои риски как покупателя? беру в ипотеку. Как правильно совершить сделку?
, Екатерина, г. Москва
Добрый день. То есть собственник выдал доверенность другому лицу на продажу квартиры? Нужно проверить: если квартира была приобретена в браке, то помимо доверенности должно быть нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку.
Какие есть документы на имущество? Выписка из реестра недвижимости у вас есть?