В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и

В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и подписании этого договора поняла только одно, что если буду платить каждый месяц определенную сумму денег банку, то через какое то время банк мне улучшит мою кредитную историю ( мне нужно было оформлять ипотеку). Проплатили два месяца, потом вопрос с ипотекой у меня решился и я перестала платить платежи. Недавно заказала кредитную историю в Сбере и выяснилось, что Совкомбанк в нем туда информацию о моих просроченных платежах. Я написала заявление в банк о расторжении договора, мне отказали. Совкомбанк такой договор называет потребкредитом, хотя денег банк по этой программе не даёт, только нужно вносить. Понимаю, что нужно обращаться в суд для расторжения этого договора, но не знаю, есть ли шанс расторгнуть этот договор и какие законы и статьи могут помочь в этом. Нужна помощь юриста в написании такого заявления.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Есть возможность через суд признать договор недействительным, так как денег вы фактически не получали, есть положительная судебная практика. Нужно грамотно составить претензию, ее отправить почтой с уведомлением и описью вложения или вручить сотрудникам банка и зарегистрировать у них свою копию, напишите, чтобы признали договор недействительным и выдали справку об отсутствии задолженности, дайте 10 дней в претензии. После истечения срока можно подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.