8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и доказательства необходимо для этого?

С бывшим мужем разведены с 2020г. В браке рожден ребенок (5 лет). До настоящего момента, помогать не помогает, но целенаправленно сводит счеты со мной. Сын полностью на моем обеспечении (алименты получаем, но бывший муж грозится, что вообще ничего получать не будем).Пишет везде в опеку, в КДН, ПДН и по правам человека, что я плохая мать и не выполняю своих обязанностей. Человек деспотичный, скандальный, агрессивный придерживается мнения, что все дураки он один умный. Ребенок в день встреч к отцу не идет, боится. Так, как неоднократно ребенка не возвращал, а в январе силой пытался запихнуть в машину. Стоим на учете с ребенком у невролога, есть два заключения с диагнозом невроз. Возможно ли бывшего мужа лишить родительских прав? Какие документы и доказательства необходимо для этого?

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лишить у Вас его не получится, он отец, а вот ограничить возможно, при подаче определенного иского завления

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Ограничение бесмысленно, он за 6 месяцев, забросает инстанции жалобами, а меня будут каждый день вызывать для дачи объяснений. Что собственно происходит сейчас.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
У него явные проблемы с психикой, и не знаем, как его направить принудительно к психиатру.
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Лишение родительских прав сложный процесс, однозначных оснований в вашем случае лично я не вижу.

Можно попробовать обратиться в суд с таким требованием, но скорее всего вам будет отказано.

Ваши слова это очень хорошо, но этого не достаточно. Невроз — причинно-следственная связь и поведение отца вряд ли доказуемо.

Если хотите, обращайтесь, объясню вам как подготовиться к процессу, составлю иск. Положительная практика по таким делам имеется. Но я бы подавал иск об ограничении родительских прав.

Ограничение бесмысленно, он за 6 месяцев, забросает инстанции жалобами, а меня будут каждый день вызывать для дачи объяснений. Что собственно происходит сейчас.

Ваше мнение ошибочно, следуя вашей логике, он точно так же может жаловаться и будучи лишенным родительских прав. И лишение РП  тоже будет бессмысленно. По п.1 ст. 74 СК РФ

Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка

Т.е. с лишением разница не очень большая. Органы по защите детей обязаны  реагировать на любые заявления, не обязательно быть законным представителем ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Большинство, а именно КДН, ПДН и опека, говорят о том, что ему нужно проводить психиатрическую экспертизу. Подозрение на психическое расстройство, человек одержим. И ребенок ему абсолютно не нужен.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас из за него большие неприятности, он пишет жалобы меня таскают по всем инстанциям. Он приходит в детский сад, снимает детей, родители взбунтовались, моего ребенка пытаются выжить (и мне приходится выслушивать негодование и оскорбления, со стороны родителей). Он написал жалобу на воспитателя, ее привлекли к административной ответственности и она написала заявление на увольнение. Нянечка тоже уволилась, второй воспитатель тоже дорабатывает и уходит именно из за него.
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 08.05.2022