Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня до родов был взят потребительский кредит,кредит оформила на пластиковые окна,которые соответственно вставила в собственную квартиру,где прописаны все члены семьи,в том числе и дети.Можно ли материнским капиталом погасить данный кредит?Ведь получается я оформила кредит на улучшение жилищных условий,или я ошибаюсь...Спасибо!

18 Декабря 2013, 20:50, вопрос №327300 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Займ должен быть целевой, то есть в самом кредитном договоре должно быть прописано на что эти средства будут направлены. У Вас это прописано в договоре?

    18 Декабря 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Да,в договоре это прописано.И имеется договор с фирмой,которая вставляла пластиковые окна.

    21 Декабря 2013, 06:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Материнский капитал направляется в том числе на строительство и реконструкцию жилья. Установка окон не считается строительством и реконструкцией. Но все же попробуйте подать заявление в ПФР и приложите договор займа.

    21 Декабря 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    21 Декабря 2013, 11:35
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.