Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли такое право!?

хотелось бы срочно получить ответ!выискивать времени нет!!!Внесли предоплату в ресторане за новогодний стол через 4 дня передумали !ресторан деньги не возвращает!!!сумма не большая не маленькая для обычного человека неделя работы и всего то!!(обидно!

18 Декабря 2013, 20:19, вопрос №327288 Инна, г. Черняховск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Вам «хотелось бы срочно получить ответ», но Вы не задали ни одного вопроса!

    18 Декабря 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Инна!

    Нет времени красиво отвечать и приводить статьи!!! Отвечу так. Записывайте! Если не было соглашения о задатке, то тогда эти деньги будут считаться авансом и подлежат возврату.

    С уважением!

    18 Декабря 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    рекомендую перечесть договор,

    если предоплата названа «задатком»,

    или если в договоре прямо указано о невозврате предоплаты,

    то ресторан прав.

    иначе у вас есть шанс взыскать с ресторана предоплату в судебном порядке с начисленными на нее процентами по ст.395 ГК РФ, или предусмотренную договором неустойку

    18 Декабря 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats