Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбил пешехода на смерть в ночное время шёл по середине дороге

здравствуйте скажите пожалуйста что грозит в 6 утра ехал домой дорога была не освещённой пешеход шёл по моей полосе в моём направлении я его заметил только на ближнем свете фар но ни чего уже не мог сделать на чел тормозить машину кинуло в лево сбиваю пешехода меня бьёт другая мошина пешеход мёртв вызвал гаи и скорую

18 Декабря 2013, 20:08, вопрос №327279 евгений, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Саакян Артур

    ч.3. ст.264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    18 Декабря 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарова Ольга

    Если будет установлена Ваша вина в нарушении правил дорожного движения, повлекшая по неосторожности смерть человека, то вы будете привлечены по ч. 3 ст. 264 УК РФ, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы, если установят, что Вы при этом находились в состоянии алкогольного опьянения, то действия квалифицируют по ч. 4 ст. 264 УК РФ — до 7 лет лишения свободы.

    Как показывает практика, если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то суды дают около 2-х лет лишения свободы в колонии-поселении.

    18 Декабря 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

    Вам нужен хороший адвокат, который должен будет доказать, что случившееся произошло по вине пешехода и вы не имели возможность предотвратить происшествие. Многое будет зависеть от ваших показаний и следственного эксперимента.

    18 Декабря 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats