Здравствуйте сдал персональный компьютер в АСЦ леново по гарантии уже прошло 45 дней компьютер так и не вернули звонков из сервиса тоже нет какие мои дальнейшие действия?
, Василий, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Можете для начала обратиться в сам сервисный центр, но желательно свое устное требование о выдаче компьютера сопроводить письменной претензией. Одновременно можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Если все перечисленное не даст эффекта, придется обращаться в суд и, помимо понуждения к выдаче компьютера, можно будет требовать взыскания убытков, потребительской неустойки, морального вреда.
А я не могу потребовать от АСЦ акт неремонтопригодности? так как я понял им не поступила деталь для ремонта и когда поступит не известно