От нулевого цикла до конца с установкой блокиратора
Нужно оформить парковку на один автомобиль во дворе дома . От нулевого цикла до конца с установкой блокиратора !
Здравствуйте.
Для того, чтобы Вас проконсультировать по указываемому вопросу, необходимо больше информации. Из описания пока что невозможно даже сделать вывод о том, идет ли речь о необходимости сориентировать Вас в том, какие документы требуются для оформления парковочного места, на каком праве оно необходимо, имеется ли у Вас правовое основание для того, чтобы получить это место или речь идет о необходимости узаконить Ваше право. Важно понимать, не идет ли речь, например, о гостевой автостоянке и пр.
Если Вам нужны фактические услуги по очной помощи в оформлении машино-места на том или ином праве, Вы можете обратиться к любому юристу сайта.
Либо, если Вам все же нужна консультация, опишите свой вопрос более подробно.
Общие моменты таковы, что машино-места являются недвижимым имуществом. В соответствии с Гражданским кодексом
К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Собственнику квартиры в доме принадлежит «безусловное и неотчуждаемое» право на пользование общим имуществом в доме. И дополнение к сказанному — «любые способы ограничения или лишение собственника помещения такого права действующим законодательством не предусмотрено».
При этом в определенных случаях возможен запрет на установку заградительного барьера, если, например, место находится на территории общего пользования.