Что делать что бы этого нне произошло?

Дочь разъехалась с мужем, но развелись позже. В этот промежуток времени, дочь встречается с другим мужчиной, который покупает ей машину, Опель. Спустя год, бывший муж подает иск в суд на раздел этого автомобиля... Что делать что бы этого нне произошло?

  • IMG-20220507-WA0002
    .jpg
, Александр, Симферополь
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В Постановлении Пленума Верховного суда (N 15) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» сказано следующее: «Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (например, в порядке наследования, дарения, приватизации), не является общим имуществом супругов.»

Чтобы не произошёл раздел авто нужно доказать, что он куплен не на деньги жены, а фактически ей подарен.

Вы можете оставить отзыв (+), если ответ был Вам полезен.