В мае 2022г достала кроссовки и заметила что подошва одного кроссовка изменила форму- стала шире

Здравствуйте! В июле 2021г купили кроссовки найк в магазине спорт мастер, носила только летом, на зиму убрала кроссовки в коробку.

В мае 2022г достала кроссовки и заметила что подошва одного кроссовка изменила форму- стала шире.

Обратились в магазин т.к. это явный брак выявленный в процессе эксплуатации.

В магазине 2 недели держали кроссовки, после звонка на горячую линииперезвонили из магазина и сказали заберите кроссовки - никакого дефекта нет.

Гарантия на кроссовки найк 2 года.

Как подать в суд на магазин?

, Елена, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

Вы претензию магазину писали? Вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства с исковым заявлением.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.